- Что у вас за проект?
- Игра ведется по мотивам телесериала Готэм, однако не предусматривает полную каноничную сюжетную линию. В большей степени это реал-лайф, криминал и детектив, который вдохновлен атмосферой проблемного города.

- Нужно ли смотреть сериал, знать канон, комиксы и прочее, чтобы играть у вас?
- Нет, это не обязательно. Вы вольны создать собственного неканона, обычного жителя большого города США и спокойно играть то, что вам интересно. А так же вписаться в криминальную структуру, полицию, гос. учреждение, вести свой бизнес или подрабатывать в сфере услуг, заниматься творчеством.

- Я знаком с сериалом, но хочу создать неканона с привязкой к нему и каноничным персонажам. Возможно ли такое?
- Да, и для этого вам нужно будет сперва обозначить какого персонажа желаете вписать в каноничную линию. С некоторыми могут быть спорные моменты и амс возможно не пропустит такого в игру. Все обсуждается индивидуально.

- Будет ли какой-то общий глобальный сюжет, которому все должны следовать?
- Нет. Вы можете играть как свои личные эпизоды (например, с парой), так и согласовать небольшой квест с большим числом игроков. Заставлять принимать участие в обязательных квестах никто не станет.

- Могу я изменить каноничного персонажа на свой вкус?
- Вы можете изменить лишь некоторые сюжетные моменты, что были в сериале (до стартовой точки проекта), однако характер должен оставаться в рамках канона. Приветствуется импровизация и новые идеи для такого персонажа, раскрытие его личности. Ориентацию можете оставить на свое усмотрение, в этом плане никаких запретов.
Второстепенным канонам, мелькавшим редко, можно изменить практически все, кроме имени и его изначального рода деятельности. Уточните подробности у амс.

- Хочу взять неканона из других вселенных, в том числе и DC. Это возможно?
- Для персонажей DC это возможно, но не для всех. Важно учитывать саму суть персонажа и его актуальность в данном мире. Все персонажи, которые имеют способности и относятся к внеземному/магическому и тд. происхождению, скорее всего не подойдут проекту.
Адаптировать более "человеческого" персонажа из фандомов возможно, но необходимо сменить ему имя (мы не кроссовер). Перед тем, как регистрировать таких персонажей, лучше уточнить подробности у амс.

- Будет ли на форуме магия/мистика?
- Магии, фэнтези, монстров, призраков и прочих существ у нас нет и не будет. Ваш персонаж может верить в любую хтонь, проводить обряды, гадать на таро и кофейной гуще, быть сектантом и тд. Но в нашем мире отсутствует паранормальщина. Вам может привидеться что-то, вы можете панически бояться чего-то и тд. Но это все лишь ваше воображение и городские легенды.

- В сериале были моменты, связанные с суперспособностями и воскрешениями. У вас такое будет?
- Нет. Никаких воскрешений не предусмотрено и монстров в прямом понимании тоже не будет. Все так называемые эксперименты над людьми - не более чем страшный побочный эффект, который быстро проходит и оставляет за собой серьезные последствия или летальный исход. Все жидкости, яды, газы и прочие научно- и псевдонаучно-обоснованные вещества будут иметь те же свойства, что и в сериале, за исключением воды Лазаря - в данном случае она просто дает заживляющий эффект, но никак не возвращение с того света.

- Могу ли я взять умершего/ушедшего с прошлых сезонов персонажа?
- Если погиб, как правило, второстепенный персонаж, который служил лишь функцией-двигателем сюжета для основных канонов (например, мисс Крингл, Сара Эссен), то нет. Если же речь идет о таких фигурах, как Фиш Муни и прочих ярких представителях города, то да.


Если у вас возникли дополнительные вопросы, то смело обращайтесь в гостевую.