gotham fever

Объявление

beautifulcrime
≪ Walking with a friend in the dark is better than walking alone in the light. ≫
based on the series / real-life, criminal, detective, nc-21
writer: barbara kean
best post: bruce wayne
best episode: back to what you knew
activist: selina kyle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gotham fever » looking for someone » нужные каноны


нужные каноны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все заявки в данной теме автоматически выкуплены и утверждаются со слов заказчика.
Заявка на конкретного персонажа подразумевает активное ведение с ним игры!
Не пишите заявки в данной теме, если заказываете персонажа "для галочки" и просто для общего вида.
Для этого существует тема - хочу видеть.

род деятельности | кем является вам
https://forumstatic.ru/files/001c/25/e3/37123.gif

name surname / имя фамилия
внешность на англ.

Описание и факты о персонаже + ваши личные пожелания к игроку и тд.

пост (опционально)

любой ваш пост или можете обменяться в лс

забрать шаблон
Код:
[quote][align=center][b][size=11]род деятельности | кем является вам[/size][/b][/align]
[align=center][img]https://forumstatic.ru/files/001c/25/e3/37123.gif[/img]
[/align]
[align=center][size=12][b]✦ [font=Century Gothic]name surname / имя фамилия[/font] ✦[/b][/size]
[size=10]внешность на англ.[/size][/align]

[quote]Описание и факты о персонаже + ваши личные пожелания к игроку и тд.[/quote]
[/quote]
[spoiler="пост (опционально)"]любой ваш пост или можете обменяться в лс[/spoiler]

0

2

криминал | бывший босс/наставница
https://64.media.tumblr.com/0407f9a9f067a09864bf0878c0fe25e5/bef00337228635c8-17/s540x810/d1ed793dfd18fbf6416f050ae7c7088045e5405a.gif

“Fish” (Maria Mercedes) Mooney / “Фиш” (Мария Мерседес) Муни
Jada Pinkett-Smith

«Это был момент его триумфа. Он стоял перед ней с широкой торжествующей улыбкой. Он упивался этим моментом. Вот она, беглая преступница, женщина, чьи туфли он был вынужден целовать, вымаливая прощения, и профессор, сломавший его мозги набекрень, - и их разделяла всего лишь его вытянутая рука с пистолетом. На расстоянии двух выстрелов. Освальд Кобблпот был лучшим экземпляром в коллекции Муни убогих, жалких и гордых - личный цирк уродцев, преданных и исполнительных щенят, которые смотрели в рот, благоговейно кивали и рвали конкурентов мисс Муни. И Освальд первый среди них. Рождённый для того, чтобы подавать ей зонт. Чтобы подавать пальто, приносить телефон, открывать для нее бутылку вина и включать свет. Фиш, которую так звали только друзья, Фиш, которая вытащила бы чей угодно глаз на маникюре, как на шпажке, Фиш, которая представляла из себя главную среди пираньего выводка. Фиш, наивно полагающая, что ее создание никогда не вонзит нож ей в спину.
Ха!
— Не называй меня Освальд! Меня зовут Пингвин! Как же долго я этого ждал!
А потом ей будто бы не надо даже касаться его, он и так чувствует ее мананикюренные когти на своем лице, как когда она впивалась ими в его кожу, чтобы унизительно сжать за лицо. Но сейчас нет никаких касаний. Это фантомное. Вечное. Фиш всегда будет с ним. И этот взгляд… словно на собственное безупречное детище. Была ли она искренне или пыталась спасти свою шкуру? Освальд чувствует ком в горле.
— Ты мой. И вот кем ты стал. Гроза и сила Готэма. Ты лучшее, что я сделала. И я не могу это уничтожить.
И он остался один. С ее словами навсегда застрявшими в голове и сердце. С опущенным пистолетом в руке».
***
Глаза мои плакали кровавыми слезами, когда криворукий Джим Гордон зарезал мамочку Фиш просто потому что руками махал как ветряная мельница. Я отказываюсь жить с этим каноном, так что предлагаю сделать вид, что ранение было не смертельным, и доктор Стрэндж утащил свою любимую пациентку снова подлатать и поднять на ноги. А дальше перспективы на ваш вкус. Про обещание вместе рулить Готэмом помню, верю, согласен. Никаких особых требований не имею, только прошу любить канон, стремиться к каноничному образу, а так же не пропадать без предупреждения.

пост (опционально)

отрывок поста предоставлен выше в заявке, по желанию вышлю больше в лс вместе с букетом цветов

Отредактировано oswald cobblepot (24.05.2024 18:05:47)

+7

3

юрист/научный ассистент (на ваше усмотрение) | жена
https://i.ibb.co/5cqmB1K/tumblr-41176e0b2f5355d4643a82652adc5b6d-8d73b8a9-400-ezgif-com-resize.png

Nora Fries / Нора Фрайс
Kristen Hager

Нора Фрайс - любимая супруга Виктора, ради которой он пойдёт на всё, ведь именно она когда-то смогла увидеть в нём то, чего не видели другие. Виктор, если можно так выразиться, болен своей любовью к ней. Он сам не понимает как такая столь красивая девушка смогла полюбить такого заучку, как Виктор. Может быть всё потому, что он крайне целеустремлённый человек и таких искренних людей как он крайне мало на этой планете.

Хоть и не продолжительный, но достаточно насыщенный путь Нора и Виктор прошли вместе до её недуга, с которым учёный борется и старается найти лекарство. И сейчас их главная задача - найти возможности если и не полностью исцелить Нору, то хотя бы замедлить развитие болезни. Виктор в свою очередь использует все возможные варианты, в том числе и криминальные, о которых ему не хотелось бы рассказывать, дабы жена меньше переживала. Из сей задачи происходит следующая: найти совместный путь решения семейных проблем и моральный ориентир Виктора.
________________________________________________________________________
В сериале история Норы показана уже в "завершающей" стадии, когда болезнь сильно прогрессировала. Я же предлагаю остановиться примерно на моменте, когда болезнь только зарождалась, но диагнозы уже были неутешительными. Мне очень хочется отыграть множество эмоциональных моментов, связанных с как и хорошими моментами в жизни пары, так и с выбором не самых простых путей ради решения вопроса с болезнью Норы, а также множество моральных терзаний, связанных с криминальной деятельностью Виктора, к которой у него душа, мягко скажем, не очень лежит. Хочется видеть Нору этаким моральным светочем мужа, при этом достаточно сильную и уверенную в себе женщину, готовую за себя постоять. Очень сильно жду в игру. По всем вопросам готов ответить и всё обсудить.

пост (опционально)

Много воды и времени утекло с того прекрасного времени: с той поездки, с того приключения, с их сладкого времяпровождения, с их поцелуя на террасе. Вернувшись в Готэм, Виктор вновь приступил к работе. Само собой февраль не остался просто приятным событием в его жизни. Он сделал выводы и старался как можно больше уделять время своей жене настолько, насколько это было возможным. Фрайс старался приходить домой как можно раньше, выкладывался на полную на работе, исчерпывая все возможные ресурсы. Но в том то и беда, что было. То ли Виктор так помешан на выздоровлении жены, что очевидно, то ли этот город так пагубно на него влияет. В любом случае для учёного сейчас настали очень сложные и тёмные времена.
Фрайс вновь начал уходить с головой в работу, ресурсов, предоставляемых компанией "Готкорп", не хватало, ровно как и времени, что вынуждало его брать нужные материалы из резервов компании. Он знал, что это чревато последствиями, он знал, что не совсем аккуратен, хотя и пытался осторожничать, но в какой-то момент все его планы пошли крахом.
- Это доктор Виктор Фрайс. Я испробовал очень многое, но так и не пришёл к положительным результатам. В резерве почти ничего не осталось, а решения я ещё никак не нашёл. Я в отчаянии. Я не знаю что делать… - в этот момент в двери послышался стук. За ней слышались недовольные голоса, чуть ли не разъярённые. В тот же момент Фрайс нажал на кнопку "STOP" и запись прервалась.
- Откройте дверь! Сейчас же! - но Виктор совершенно не хотел её открывать. Мужчина понимал, что сейчас будет, он осознавал, какие могут быть последствия. Однако в окно не выпрыгнешь, да и встречи теперь не избежать. Вот она - настоящая безысходность, и никого нет рядом, кроме голоса своей жены в его голове.
Но к счастью всё прошло более чем идеально, если считать огромный выговор и первое (оно же и последнее) предупреждение об увольнении идеальным. Виктор смог продолжить свою работу, правда теперь он сильно ограничен в ресурсах. Жидкого гелия для исследований стало крайне мало, работа становилась бессмысленной, потому учёный начал раньше уходить с работы, дабы заняться хоть каким-то полезным делом - быть рядом со своей женой, когда ей это крайне важно. Приятно проводить время со своей Норочкой, это хоть как-то утешало ту боль от беспомощности. Однако эта беспомощность словно стала для Виктора неким мотивационным моментом начать предпринимать хоть что-то. Это бездействие попросту злило учёного, однако он не знал, что нужно сделать, чтобы продолжить работу. Судьба привела его в один бар, в котором бармен рассказал ему об одном возможном способе, отправив того в сторону крайнего столика. Вот, собственно, с этого момента и началась его тёмные времена.
Он совершил своё первое преступление как раз в том месте, где он и работал. К счастью, никого убивать не пришлось, да и он вряд ли бы смог это сделать. Мужчина достал миниатюрную батарею - что было заданием для Виктора - и принёс её не самым хорошим людям. Это была мафия, и теперь он их часть. Быть преступником - ужасно, однако эта ужасная жизнь теперь позволит Виктору бороться за жизнь Норы. Мужчина готов отдать свою жизнь ради неё! Работа медленно, но начала идти вверх в сторону развития. Мафия начала "спонсировать" Виктора необходимыми ресурсами, а сам учёный смог теперь нормально работать. Но и не стоит забывать, что теперь он работает на мафию и он обязан появляться по любому вызову в любое время суток. Это крайне неприятно, но так надо! Однако все мы знаем, что рано или поздно последствия сами найдёт своего адресата.

16 августа. Глубокая ночь.
Виктор подъехал к дому. Свет в доме выключен. "Слава Богу, она уже спит." Мужчина быстро заглушил двигатель, дабы точно не разбудить свою супругу, закрыл машину и направился в дом. Тихо и аккуратно открыв дверь, Фрайс направился в сторону спальни. Сегодня нужно было сопроводить своих "друзей" на встречу, точнее - отвезти, ибо Виктор был ближе, чем кто-либо. Само собой салон наполовину отдаёт табачным дымом, но к утру запах исчезнет. Медленно поднимаясь по ступенькам наверх, Виктор добрался до заветной двери. Аккуратно приоткрывая её, мужчина не увидел ничего подозрительного, что могло бы сейчас заставить Фрайса волноваться. "Фух. Пожалуй, и сегодня пронесло..." Как вдруг комната резко освещается, обнажая силуэт Виктора в дверном проёме. Сердце неистово застучало в груди, учёный понимал, что сейчас у него будет огромное количество проблем. В голове мгновенно пролетела мысль, вроде "Что же я ей сейчас скажу? Я не смогу ей соврать. Она узнает, что я буду лгать. Что мне делать?"
- Здравствуй, милая моя, - чуть ли не заикаясь начал Виктор, - Я думал, что ты уже спишь, вот и не хотел тебя будить.

+5

4

инженер | начальник, объект тайного обожания
https://i.pinimg.com/originals/45/43/c2/4543c2927403f0535aa69d1c0fd19c1a.gif

Jeremiah Valeska / Джеремайя Валеска
cameron monaghan

twisted
◦ Было у Лайлы два сына, один умный, а другой красивый - но так как лицо у вас с Джеромом одно на двоих, будем считать, что ты сорвал джек-пот;
◦ Умный, даже слишком - и здание сконструирует на раз и батарею из минимума подручных средств соорудит. Химия и кибернетика пусть и не его конек, но тоже вполне охотно поддаются Джеремайе, если он вознамерится в них разобраться.
◦ Мог бы быть сыном маминой подруги, которого ставят всем в пример, но из-за агрессивных нападок брата-близнеца был отправлен в приют-школу Святого Игнатия, где получил новое имя - Ксандер Уайлд - и прекрасно отучился полный цикл быстрее своих товарищей на полтора года, после чего выпустился.
◦ Закончил Готэмский университет экстерном, познакомился с прекрасной Экко, что в последствии стала его доверенным лицом и отгрохал себе лабиринт, где заперся на шесть лет, успешно занимаясь инженерной работой в уединении и спокойствии, ровно до тех пор, пока не услышал о побеге Джерома из Аркхэма.
◦ Дал распоряжение Экко захватить нерадивого братца и посадить того в собачью клетку - я конечно не спрашивала, но у тебя на это кинк какой-то?
◦ Познакомился с копами - не понравилось;
◦ Встретился с любимым братцем с лабиринте, а заодно получил леща от загипнотизированной дамы сердца - дизлайк, отписка;
◦ Познакомился с Брюсом - понравилось, предложили спонсировать дальнейшие изобретательские потуги;
◦ Продемонстрировал свой блистательный ум и купился на посмертный подарок Джерома, из-за чего нюхнул веселящего газа, поехал по фазе и обрел белую кожу, которой корейский шоу-бизнес обзавидовался бы.

На самом деле, все обсуждаемо и переделываемо под наши хотелки - я в своей анкете не доходила еще до того, как Экко и Джеремайя сошли с ума и пошли творить свои чудесатости в Готэме, поэтому каким будет вектор развития - зависит только от тебя, Валеска. Ищи меня в гостевой или лс - я всегда незримо нахожусь на форуме.

пост (опционально)

Джейн в замешательстве, потому что не знает, кем теперь является. С момента ее далеко не мнимой смерти уже минуло два года - полнейший информационный вакуум, который девушка вынужденно провела с коме, пока ученые "Цербера" любовно восстанавливали ее тело. Или создавали новое? Шепард не знала наверняка, подмечая мелкие отличия от своего прежнего, не столь идеального организма - родинок по телу чуть больше, чем следовало бы. Веснушки просветлели, на бедрах появились лишние сантиметры в объеме и черт возьми, уродливые, светящиеся дьявольски-красным шрамы, что щедро покрывали все ее лицо, грудь и ноги. Они не болят, раздражают, пусть даже доктор Чаквас и упоминает о том, что от подобных следов с легкостью можно будет избавиться.

Она ненавидит террористов и когда ей буквально руки выкручивают, вынуждая к сотрудничеству. Но "Цербер" единственные, кто кажется обеспокоенными риском вторжения жнецов. Джейн раздражена, когда Призрак выдвигает ей требования собрать с нуля команду на поистине безумную, самоубийственную задачу - огрызается и это, черт возьми, радует. Похоже, несмотря на все переделки, что были сотворены с ее телом, внутренние устои девушки остались непоколебимыми.

От ее прошлой команды осталось лишь слабое, гаснущее воспоминание, за которое Шепард с радостью бы схватилось. Ей не хватает заумных речей Лиары, вечно переживающего Кайдена и Рекса, что то и дело рвался в бой, не сильно думая о последствиях. Но больше всего, женщина переживала за Гарруса - о нем, в отличие от других друзей, никакой информации со стороны Призрака не последовало, что могло означать только худшее. Влез ли он в передрягу, после которой отправился в длинный, бесконечный путь на тот свет или же вернулся на Палавен, чтобы жить тихую, ничего не примечательную турианскую жизнь для азиатки оставалось тайной - надеялась она, конечно, на второе. В конце-концов, Вакариан должен был продолжать жить даже без Шепард, что вынужденно исчезла из жизней людей на долгие годы.

- Мне плевать на шлем, не думаю, что теперь имею право его носить. - голос кажется сухим, безэмоциональным, но слышать Гарруса рядом, живым, высшая награда для девушки, что слепо шла по коридорам Омеги, пытаясь обнаружить очередного члена своей безумной компании. Таинственный Архангел выполнял функции санитара, зачищая многочисленные импровизированные улочки станции от многочисленных бандитов и отморозков. Подобное вызывало уважение с ее стороны, пусть даже и казалось нерациональным - космическое строение в последние десятки лет было прибежищем для подобных личностей и сколько их не искореняй, на местах погибших появлялись новые, что стремились показать свою значимость в стенах Омеги.

И все же, как хорошо, что таинственной личностью оказался именно он. Живой и, практически, невредимый - не считая конечно многочисленных шрамов и свежих следов от пуль и взрывчатки, что ярко указывали на последствия последнего боя. Страшно представлять, чем бы могло закончится наступление объединившихся банд, не приди они на помощь своему старому-новому сопартийцу - Шепард отгоняет эти мысли, старательно заставляя поверить себя в то, что у Гарруса было все под контролем.

Ты у м е р л а. Спасибо, а я и не заметила. - язвительно отзывается подсознание, но вместо этого непривычно молчаливая девушка беспокойно оглядывается, взглядом поискав Миранду и, чуть приосанившись, поднимается на ноги, слабым кивком головы предлагая покинуть "Нормандию", пришвартовавшуюся в доках "Цитадели". Выходит с корабля торопливо, не пытаясь скрыть свою нервозность из-за всего происходящего, но чувствует себя все же увереннее, оказываясь в более-менее знакомых стенах станции. Проходит вглубь коридора, пытаясь оказаться как можно дальше от посторонних ушей и замирает в недоумении, когда на месте привычного КПП ее сканируют. Датчик, вполне ожидаемо выдает ошибку, не найдя совпадений по базе.

- Прекрасно. Меня не было всего пару лет, а тут всё так радикально изменилось. - недовольно фыркает девушка, сдувая упавшую на глаз прядь волос. Беспомощно косится на Гарруса, борясь с острым желанием прорываться с боем, но понимая, что положительной репутации воскресшему капитану это не прибавит сдается, позволяя турианцу договорится с сотрудником безопасности. Нервно похрустывает суставами пальцев, успокаиваясь лишь тогда, когда они оказываются в центральных коридорах и, потерев переносицу, тяжело вздыхает, с трудом подбирая подходящие слова ко всему тому, что произошло.

- Лучше тебе не знать, сколько денег потратил "Цербер", чтобы оживить меня. Не знаю, как это назвать, но собирали меня, похоже, по частям. - указательный палец мягко касается самого обширного шрама на щеке, что заходил на край верхней губы. Слабо дергает плечом, опираясь на поручни, без особого интереса любуясь нижним ярусом и продолжает. - После взрыва... меня выкинуло в космос. Кислородный баллон приказал долго жить и... Миранда говорила, что мой мозг почти что умер. Быть может, так и есть. Но почему тогда я помню все, как вчера - тебя, чертов маяк, угрозы вселенского масштаба... Черт, мне даже умереть нормально не дали, превратили в куклу на службе террористов. Если Альянс узнает о том, что я на "Цитадели", под трибунал отдадут и никакое вмешательство Андерсона не спасет!

Отредактировано Ecco (11.06.2024 11:56:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/15680/824313.png

+4

5

убийца, психопат | деверь, враг Джеремайи, а значит и мой враг
https://i.imgur.com/UuVvR07.gif
Jerome Valeska / Джером Валеска
cameron monaghan

◦ Было у Лайлы два сына, один умный (не ты), а другой красивый (после выходки Дуайта тоже не ты);
◦ Пусечка, дусечка, абьюзер всея цирка "Хэйли", а затем и Готэма. Держал в страхе братца (со слов самого братца), да так, что того в приют сплавили. Подрос - убил матушку (потому что дамой легкого поведения была, да хахалей водила, что Джерома лупили и, вероятно, подвергали насилию иного рода), а затем и батю - просто потому что смог, да и весело же было, да?
◦ Посидел в Аркхэме, был вероломно украден, убит, воскрешен и опять сидит в Аркхэме. Серкл оф аркхэм лайф, так сказать.
◦ Потерял лицо - в самом прямом смысле.
◦ Нашел лицо - шить в Готэме такие травмы адекватно не научились, поэтому могли пласт кожи просто оставить на скобах, а не извращаться.
◦ "Брю-ю-ю-ю-ю-си" - как смысл жизни или как убить по приколу плейбоя, филантропа и школьника.
◦ Своим актерским мастерством и личностью породил истерию и культ, члены которого всегда готовы в любую движуху, особенно в Готэмский Хаос;
◦ Хитрожопость - лучшее качество для выживания.

Готэм без Джерома - не Готэм, поэтому приходи к нам, устройте с братцем соревнование за лучшего мистера "Джи" города и погрузи форум в хаос, просто потому что можешь.

пост (опционально)

Джейн в замешательстве, потому что не знает, кем теперь является. С момента ее далеко не мнимой смерти уже минуло два года - полнейший информационный вакуум, который девушка вынужденно провела с коме, пока ученые "Цербера" любовно восстанавливали ее тело. Или создавали новое? Шепард не знала наверняка, подмечая мелкие отличия от своего прежнего, не столь идеального организма - родинок по телу чуть больше, чем следовало бы. Веснушки просветлели, на бедрах появились лишние сантиметры в объеме и черт возьми, уродливые, светящиеся дьявольски-красным шрамы, что щедро покрывали все ее лицо, грудь и ноги. Они не болят, раздражают, пусть даже доктор Чаквас и упоминает о том, что от подобных следов с легкостью можно будет избавиться.

Она ненавидит террористов и когда ей буквально руки выкручивают, вынуждая к сотрудничеству. Но "Цербер" единственные, кто кажется обеспокоенными риском вторжения жнецов. Джейн раздражена, когда Призрак выдвигает ей требования собрать с нуля команду на поистине безумную, самоубийственную задачу - огрызается и это, черт возьми, радует. Похоже, несмотря на все переделки, что были сотворены с ее телом, внутренние устои девушки остались непоколебимыми.

От ее прошлой команды осталось лишь слабое, гаснущее воспоминание, за которое Шепард с радостью бы схватилось. Ей не хватает заумных речей Лиары, вечно переживающего Кайдена и Рекса, что то и дело рвался в бой, не сильно думая о последствиях. Но больше всего, женщина переживала за Гарруса - о нем, в отличие от других друзей, никакой информации со стороны Призрака не последовало, что могло означать только худшее. Влез ли он в передрягу, после которой отправился в длинный, бесконечный путь на тот свет или же вернулся на Палавен, чтобы жить тихую, ничего не примечательную турианскую жизнь для азиатки оставалось тайной - надеялась она, конечно, на второе. В конце-концов, Вакариан должен был продолжать жить даже без Шепард, что вынужденно исчезла из жизней людей на долгие годы.

- Мне плевать на шлем, не думаю, что теперь имею право его носить. - голос кажется сухим, безэмоциональным, но слышать Гарруса рядом, живым, высшая награда для девушки, что слепо шла по коридорам Омеги, пытаясь обнаружить очередного члена своей безумной компании. Таинственный Архангел выполнял функции санитара, зачищая многочисленные импровизированные улочки станции от многочисленных бандитов и отморозков. Подобное вызывало уважение с ее стороны, пусть даже и казалось нерациональным - космическое строение в последние десятки лет было прибежищем для подобных личностей и сколько их не искореняй, на местах погибших появлялись новые, что стремились показать свою значимость в стенах Омеги.

И все же, как хорошо, что таинственной личностью оказался именно он. Живой и, практически, невредимый - не считая конечно многочисленных шрамов и свежих следов от пуль и взрывчатки, что ярко указывали на последствия последнего боя. Страшно представлять, чем бы могло закончится наступление объединившихся банд, не приди они на помощь своему старому-новому сопартийцу - Шепард отгоняет эти мысли, старательно заставляя поверить себя в то, что у Гарруса было все под контролем.

Ты у м е р л а. Спасибо, а я и не заметила. - язвительно отзывается подсознание, но вместо этого непривычно молчаливая девушка беспокойно оглядывается, взглядом поискав Миранду и, чуть приосанившись, поднимается на ноги, слабым кивком головы предлагая покинуть "Нормандию", пришвартовавшуюся в доках "Цитадели". Выходит с корабля торопливо, не пытаясь скрыть свою нервозность из-за всего происходящего, но чувствует себя все же увереннее, оказываясь в более-менее знакомых стенах станции. Проходит вглубь коридора, пытаясь оказаться как можно дальше от посторонних ушей и замирает в недоумении, когда на месте привычного КПП ее сканируют. Датчик, вполне ожидаемо выдает ошибку, не найдя совпадений по базе.

- Прекрасно. Меня не было всего пару лет, а тут всё так радикально изменилось. - недовольно фыркает девушка, сдувая упавшую на глаз прядь волос. Беспомощно косится на Гарруса, борясь с острым желанием прорываться с боем, но понимая, что положительной репутации воскресшему капитану это не прибавит сдается, позволяя турианцу договорится с сотрудником безопасности. Нервно похрустывает суставами пальцев, успокаиваясь лишь тогда, когда они оказываются в центральных коридорах и, потерев переносицу, тяжело вздыхает, с трудом подбирая подходящие слова ко всему тому, что произошло.

- Лучше тебе не знать, сколько денег потратил "Цербер", чтобы оживить меня. Не знаю, как это назвать, но собирали меня, похоже, по частям. - указательный палец мягко касается самого обширного шрама на щеке, что заходил на край верхней губы. Слабо дергает плечом, опираясь на поручни, без особого интереса любуясь нижним ярусом и продолжает. - После взрыва... меня выкинуло в космос. Кислородный баллон приказал долго жить и... Миранда говорила, что мой мозг почти что умер. Быть может, так и есть. Но почему тогда я помню все, как вчера - тебя, чертов маяк, угрозы вселенского масштаба... Черт, мне даже умереть нормально не дали, превратили в куклу на службе террористов. Если Альянс узнает о том, что я на "Цитадели", под трибунал отдадут и никакое вмешательство Андерсона не спасет!

Отредактировано Ecco (06.06.2024 00:49:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/15680/824313.png

+4

6

дочь дона Фальконе | союзник? враг? маниакальный интерес?
https://i.ibb.co/n3FYWnH/1.gif https://i.ibb.co/61KjjQS/2.gif https://i.ibb.co/N7KnCf7/3.gif

sofia falcone / софия фальконе
crystal reed

Про таких, как ты говорят - девушка из высшего общества, несмотря на негласное понимание того, каким образом семья Фальконе заполучила власть в свои руки. Никого не волнует чужое деяние, если здесь и сейчас можно обмениваться приятными перспективами на долгое и плодотворное сотрудничество.

Ты покинула Готэм, когда тебе было 13 лет, ведь отец посчитал, что это слишком опасное место для единственной дочери, которую он так хотел уберечь. Однако его забота была подобно золотой клетке для птички, что стремится летать. Кармайн никогда не церемонился и не проявлял излишней чуткости, он воспитывал в тебе бойкую и стойкую фигуру, считая, что семейное тепло обеспечит мать. Он даже не осознавал какое оружие из тебя получится, когда впервые вкладывал пистолет в твою ладонь. Не важно чего хотела ты - свободы, вернуться в родной город, почувствовать любовь семьи не через призму железной закалки и должного воспитания. Важно было другое - правила. И ты им подчинялась, наблюдая за всем со стороны, подмечая детали. Тихая, скромная и милая София - делает первый ход на шахматной доске.

Фальконе - известная фамилия в Готэме, и ты прекрасно знаешь, как пользоваться ей, ведь она все еще имеет цену. Ключевой инструмент в твоей филигранной игре, чтобы надавить там, где другие боятся сказать хоть слово. Действуешь тонко, режешь наотмашь, и пока все пытаются понять что происходит, продолжаешь мастерки вести свою партию. Убить шестерку ради большего блага - запечатленное в голове воспоминание из детства, когда отец перерезал горло одному из подчиненных. И ты тоже можешь быть красивой жертвой, ведь ради цели готова подставить под удар себя и тех, с кем сблизилась - твои принципы нерушимы и поэтому ты очень опасна. Поэтому тебя следует бояться и врагам, и друзьям.

Я понимаю почему ты выбрала такой путь, я знаю чего стоит ненависть, желание получить и подчинить себе то, что принадлежит по праву. Момент, когда Кармайн считал тебя "хорошей" и правильной девочкой, которую он готов был уберечь от грязи готэмских улиц с их неизменными шавками - пыль в глаза. Все это время ты следила за его делами, бизнесом, и знаешь всех его, а значит и своих, врагов в лицо.

Я знаю цену себе, своему наследию и тому, что мы с тобой, София, почти одинаковые. Мы оба носим маски, мы хорошие там, где это выгодно и раскрываем свои настоящие чувства и эмоции лишь глядя на свое идеальное отражение. Я знаю, что мы можем сотрудничать и быть кем-то большим, чем просто две параллельные линии на пути к одной цели. Ты желаешь сместить с пьедестала правящих, я же могу обеспечить тебе свое покровительство. Кто знает, каким образом сложится судьба и кто в итоге наденет кровавую корону.


София весьма важная фигура для сюжета, а потому пересечений с другими персонажами, помимо меня, будет достаточно. Однако я могу спокойно утащить тебя и в какие-то камерные эпизоды с собой, если тебе захочется тет-а-тет лав-хэйт войны. Идей полно, предложить есть что. Хочется игры "на ножах" и оголенных чувствах, когда у обоих есть схожие цели и пути ее достижения, но есть и некоторые личностные факторы, мешающие создать союз без обещания прикончить друг друга.
Посты от 3к, лицо: могу от 1го, могу от 3го (чаще от него). Приходи, стучи в лс, все обсудим)

пост (опционально)

Курю я много. Достаточно для того, чтобы в столь раннем возрасте заработать осложнения. Но по иронии судьбы, это такая мелочь в копилку основного состояния, в котором я перманентно пребываю. Привычка вырабатывается ко всему. И вот сейчас, когда я затягиваюсь и наполняю легкие чем-то отвратительным, это менее хреново, чем вдыхать запах, находясь у львиных клеток. Пацан передо мной чудной. Не сильно разговорчив, кажется, он и сам не понимает, что тут забыл, и это меня скорее немного веселит, чем настораживает. Заблудился, с кем не бывает. Но прежде чем я успеваю вставить хоть слово, замечаю, что незнакомец делает шаг ближе, но цепь не позволяет ему подойти вплотную. Она натянута до предела, а я все еще в безопасной зоне даже для того, чтобы он смог дотянуться до меня рукой. Интересно, это специальный такой интерактив?

Лео. Очень символично. Я почти хмыкаю, пытаясь угадать, кому принадлежит шутка. Уж точно не клоуну. В жизни этот чудак гораздо приземленней. Эми и Лис.. Возможно. В их духе устроить такое, но с именем бы додумался поиграть лишь один человек из всех. Ладно, два. Кроме Грегори меня терпеть не может еще и Кенни – наш конюх. Тем не менее, я не выдаю по этому поводу никаких эмоций, чтобы в следующий момент меня накрыло.

Я начинаю смеяться чуть не до боли в легких. Меня аж пробирает с того, насколько этот символизм и сюр зашкаливает в данной реальности. Будто меня специально выкинули на арену, как корм на потеху. И вот сейчас эта шутка достигла своей кульминации. Это продолжается около минуты, я словно задыхаюсь, пока комната наполняется единственным звуком, отдавая в собственных ушах и где-то в груди. Наверное, я похож в этот момент на психа, вот только я думаю совершенно то же самое о парне, что сейчас напротив меня. Мои плечи все еще подрагивают, когда я пытаюсь успокоить  неконтролируемый смех, и тянусь запястьем к глазам, чтобы вытереть выступившие слезы из покрасневших глаз. Громко вдыхаю, прикрыв веки и, наконец, успокоившись, смотрю на своего очередного издевателя исподлобья. В моем взгляде нет и тени улыбки, что все еще остается на губах.

- А ты хорош. Из всех, кто сегодня успел закинуть монетку в копилку, ты отличился больше всех. – Меня бесит его нейтральность и спокойствие. Словно он выполнил дело и теперь может считать себя свободным. Эти цепи весь сплошная бутафория, не так ли? – Окей, рыженький, твоя взяла. Но если честно, это попахивает чем-то прошлогодним. Как шутка с новогодним хлебом, не слышал о такой?.. Всякий раз, - я нервно дергаю рукой куда-то в сторону, словно рисуя в голове все, что было до этого момента, - Я с надеждой ожидаю, что услышу хоть что-нибудь новое. Какое-то очередное унижение, но из другой пьесы. Даже самому отъявленному мудаку порой не хватает разнообразия. Но знаешь что? Ни-че-го. – Расставляю акценты в воздухе все той же рукой, что держит сигарету. – Львы. Всюду эти вонючие отвратные кошки. И знаешь в чем самый сок? В том, что их за каким-то хером нужно приручить. Чтобы другим было интересно смотреть. Скажи, тебе тоже интересно смотреть?

В этом вопросе гораздо больше смысла, чем его рыжая бошка может себе представить. Вряд ли он в курсе, что меня «дрессируют» каждый день так же. Чтобы другим было интересно. Но пусть попробует напрячь извилины, а я подожду. Вся его речь, будто дешевая склейка, которую ему дали вычитать наизусть. Кто же… Кто же такой весельчак… Но вместе с тем внутри меня поселяется некая тревога. Я понимаю, что его ложь намеренная, однако слишком сильно я ненавижу затрагиваемую тему, чтобы не испытывать при этом фантомный глюк в виде того, что мне пришлось пережить, находясь вблизи с этими животными.

- Оборотень. – Раздраженно киваю я, закусывая губу. Ну да, ну да. Его и подобрали так, чтобы я поверил. Рыжие волосы, цепи, человеческий облик. Нет, я конечно частично конченый, но не идиот же. Кажется, эта издевка затянулась.
- Ну, тогда я зубная фея. Курю, чтобы зубы быстрее вывалились. – Огрызаюсь я, но, тем не менее, выдавливаю очередную улыбку, глядя на своего собеседника. – Или чтобы выбить их тебе за такие приколы. М? Что скажешь? Кинем монетку, у кого выпадет зубик?
Пацан притих, а во мне кипит. Да не может быть это все правдой. Дешевый развод, чтобы я еще больше почувствовал себя «на своем месте». Если бы этот парень оказался оборотнем, отец бы сразу поставил меня перед фактом. И проблема в том, что шутить он не умеет. У меня даже в голове не укладывается, как можно дрессировать оборотня… Это ведь все тот же человек, но вместе с тем и чертово животное. И если первого можно контролировать и не бояться, то со вторым такой финт не прокатит. И что я должен делать в таком случае?!

- Жаль. – Констатирую я. Поднимаюсь с места, чтобы свалить отсюда. Пранк, который затянулся, больше не вызывает интереса. Зато вскоре я смогу узнать, кто же его сюда засунул. И вот тому человеку очень не повезет. Я обычно не конфликтный, но могу быть крайне мстительным.
- Ты мог бы скрасить этот паршивый день хотя бы немного. Но деньги… Деньги важнее, я понимаю. Тебе же заплатили за этот спектакль. – Я шарю по карманам и нахожу смятую долларовую купюру и кидаю на маленький столик перед так называемым Лео. – Привет хозяину развода.

Вот только я замираю, прежде чем сделать хоть шаг к двери. Я наконец замечаю цвет его глаз. Совершенно незаметным для меня образом радужка сменила цвет с зеленого на янтарный. Короткий миг, вспышкой… Мне показалось? Мысль в голове бьется, пока тело в оцепенении застыло на месте. Я начинаю сопоставлять факты. Я начинаю понимать, что происходит на самом деле, и от этого чуть ли не накрывает тошнотой.

Оборотни существуют. Я знаю мелочи из истории, когда был младше, но для меня эти мифические существа всегда оставались где-то за гранью. Я ни разу не встречал ни одного. До сегодняшнего дня. И когда Лео снова поднимается, моя очередь, чтобы дернуться от него назад. Первым делом снова неконтролируемый страх и растерянность. Что если он обратится? Дотянется до меня лапой… Я конечно иногда думал о смерти, но никогда не хотел бы подохнуть вот так. Лучше вколоть себе дозу в гордом одиночестве, чем позволить собирать кишки по стенам комнаты.

Но передо мной сейчас человек. А в мыслях  проскальзывают слова отца. Его громкие наставления о том, что я должен. Если я не могу справиться со львом, то с человеком просто обязан. Внутри закипает такая злость, что я едва отдаю себе отчет в том, что делаю.
Рывком отпихиваю Лео обратно на стул. Мне плевать, что это должно быть неприятно – мне было так же. Я хватаю его за подбородок, сжимая пальцами челюсть, заставляя приоткрыть рот. Убедиться, что увижу человеческие клыки. А второй рукой без церемоний тушу тлеющую сигарету прямо о тыльную сторону его руки. Он дергается, а я смотрю в его глаза, наклоняясь близко. Я хочу убедиться, что там снова не мелькнет янтарный…

Мое чувство самосохранения поглотила откровенная ярость. Я знаю, что он ничего мне не сделает. Он прикован цепями. Не этими железными… А под названием «Грегори Уолкер».
- Добро пожаловать в цирк, уродец. – Шепчу я ему почти у самого уха.

+5

7

закон (коп, детектив, и.о. капитана) | напарник, лучший друг
https://i.pinimg.com/originals/ba/ef/10/baef106d19c079c29e8bf291a7791868.gif

harvey bullock / харви буллок
donal logue

Это невезение, что в напарники тебе достался я. Период притирки был непростым. Ты – коррумпированный полицейский, который давно во всем разочаровался, я – «бойскаут», считающий, что полиция должна бороться с преступностью, а не отвечать интересам мафии и иже с ними. Удивительным образом, но мы стали лучшими друзьями, которые могут положиться друг на друга и сражаться за одно дело.

Ты познакомил меня с настоящим Готэмом, мрачным, продажным, сумасшедшим и неисправимым. Ты был уверен, что знаешь как этот город работает, и что его нельзя изменить. Поэтому ты подсмеивался надо мной, считая глупым идеалистом, которого Готэм тоже однажды сломает и сделает таким же, как и всех. Однако же, все получилось иначе. Мы оба многому научили друг друга: ты меня тому, что не всегда можно все решить, действуя по правилам (увы, это Готэм), я тебя, что быть честным полицейским не так уж и плохо (я надеюсь, что ты так думаешь, потому что ты отличный полицейский, Харв). Ты верил в меня, когда все остальные отворачивались, и это невероятно ценно.

Что нам известно о тебе из сериала:
- Ты давно работаешь в полиции.
- Ты ирландец и любишь все ирландское.
- У тебя везде припрятан запас алкоголя на экстренный случай.
- У тебя полно информаторов на улицах города.
- Без шляпы тебя редко можно встретить.
- Если ты бросишь полицию, то будешь работать барменом в баре.
- Ты отличный детектив, но «залог успеха полицейской службы — способность сидеть на жопе ровно, когда все носятся» ©

Харви – ты отличный полицейский, приходи и мы наведем шороху в преступном мире Готэма.
________________________
Мои ожидания: уважение к канону, иметь возможность писать по посту раз в две недели (это хотя бы :)), посты от 3-его лица

пост (опционально)

Этот вечер он планировал разделить с бутылкой виски. Ли уехала, Готэм все еще был полон безумцев, Освальд точил на него зуб за то, что отдал его Нигме, так еще и Альфред оказался в больнице, и Брюс был сам не свой из-за переживаний из-за всего случившегося. Если уж в городе что-то ломалось, так все и сразу.
Неожиданный звонок в дверь сюрпризом не становится. Слишком много народу в Готэме знает, где он живет. Даже замки менять бесполезно. Все равно риск застать Виктора Зсасза на своей кухне, поедающего последние хлопья, слишком велик. Но Джим все же подхватывает с тумбочки пистолет и снимает его с предохранителя, прежде чем открыть дверь.
Барбару он ожидал увидеть на своем пороге в последнюю очередь, и, совершенно не желая этого, вынужден был пустить внутрь, не понимая о каком путешествии наверх она говорит. В полицейских сводках ничего об этом не значилось. Может опять сумасшедший бред?
Но вместо того, чтобы выставить ее вон, и остаться в одиночестве, Джим снова ставит пистолет на предохранитель, закрывает дверь и идет искать для бывшей невесты чистый стакан, что довольно-таки непросто. Он почти живет в участке, а в эту квартиру приходит только лишь спать, так что заботиться о чистоте и порядке ему не нужно.
Кроме того, когда-то он думал, что это пристанище будет его временным убежищем. Но нет ничего более постоянного, чем временное.
Стакан находится в шкафу. Ради приличия Гордон протирает его салфеткой, а затем наполняет виски на три пальца и пододвигает ближе к своей незваной гостье.
На сожалениях Барбары о том, что она не смогла увидеть, чем закончилась их с Ли история, Джим только хмурится и крепче сжимает свой стакан.
— Чего ты хочешь, Барбара? – вопрос, который так и просился сорваться с языка еще как только он увидел ее на пороге, наконец-то озвучен. У Гордона нет никакого желания работать на побегушках у кого-либо из преступников этого города. А уж тем более после того, сколько проблем Барбара с Нигмой доставили полиции, схватив Тэтча и предложив невыполнимые условия для того, что вернуть его обратно, зная, что только его кровь сможет спасти город. И Ли.
Удивительно, что Барбаре вообще хватило наглости прийти к нему. Впрочем, о чем это он вообще? Это же Барбара. Когда ей что-то нужно, нет никаких «нет». Она привыкла к тому, что ей подчиняются. Что ж, с этим определенно будут проблемы. Джим не в настроении играть в чьи-то игры. Не сегодня. И он даже не может представить, какие же аргументы она должна озвучить, чтобы он поменял свое мнение.

Отредактировано James Gordon (02.06.2024 21:59:12)

Подпись автора

avatar by bruce wayne

+5

8

дворецкий семьи Уэйн, бывший военный | наставник; друг, заменивший мне отца
https://i.ibb.co/NSRbNqP/al1.gif https://i.ibb.co/cDccVkK/al2.gif https://i.ibb.co/XCfWVp9/al3.gif

alfred pennyworth | альфред пенниуорт
sean pertwee

Ты человек чести и крепкой британской выдержки. Истинный аристократ, джентльмен с правильными манерами и отличным образованием. Твое прошлое таит в себе немало тайн, судьбоносных пересечений и боли утраты после войны, с которой ты вернулся, не утратив веру к жизни. Потому что рядом очень вовремя оказался Томас Уэйн - человек, подаривший тебе не только дружбу, но и свое доверие во всем.

Наверное нет ничего, что ты не умеешь делать или хотя бы не пытаешься, пока не бросишь и не сделаешь заказ. Поместье Уэйнов при твоем руководстве - это обитель, в которой всегда есть место уюту, теплу и светлым воспоминаниям о прошлом. С трепетом относишься к наследию Томаса - к его делам, ко мне в частности, ведь на твою долю выпала весьма сложная задача по воспитанию юного господина. Когда не стало моих родителей, именно тебе пришлось руководить всем и следить, чтобы меня не постигла их участь и чтобы я сам не лез в опасные дела. Удавалось с трудом... Я знаю, что ты пойдешь на многое ради меня. Готов расстаться с жизнью, только бы выжил я, а я считаю это не честным. Ведь несмотря на все, я помню то, чему ты учил меня, помню каждое слово и каждую твою жертву за это.

Я понимаю, что между нами порой бывает пропасть в тех или иных решениях. У тебя за плечами опыт, а у меня амбиции, поэтому разное восприятие мира  зачастую порождает конфликты. Иногда несерьезные перепалки, иногда я тебя увольняю и шлю ко всем чертям, погружаясь в отчаяние с головой. И даже несмотря на весь этот каламбур под твой ворчливый британский акцент, мы в итоге все равно приходим к общему - ты мне очень дорог и я не хочу тебя потерять. У нас с тобой одна цель и много всего непрожитого в этом опасном городе, поэтому я очень хочу, чтобы ты пришел и помог мне обрести свою истинную форму, которая живет в моем неспокойном и темном сердце.


Как ты понял, я не умею писать заявки, но умею писать посты. Да, вот такой я честный (помогло бы еще, чтобы выпало +10 к харизме на критическом успехе, потому что процент того, что я найду игрока на эту роль 0,00000001%). Так вот, к чему это я...
Очень люблю этого персонажа и дорожу им, буквально — ты мой наставник, почти отец, напарник во всех делах. Будь каноничным джентльменом, bloody hell, будь строгим и с приятным чувством юмора, влипай в наши совместные неприятности и потом говори, как это было глупо и зачем вообще мы в это влезли. Будем выезжать вместе на стрелки, решать ребусы, раздавать люлей и пряников, ссориться и увольнять друг друга. А если серьезно, то все действительно серьезно.

Требований особых нет, кроме желания играть)
Помогу одеться и с любыми другими вопросами. Жду тебя всей душой. Обещаю порцию обнимашек и семейной любви!)

пост (опционально)

Селина делает попытки уязвить, ослабить и выбить из равновесия словами, которые Брюс слышал уже много раз. Потому что ее он изучил примерно достаточно, чтобы понимать насколько Селина может быть непредсказуемой, но с другой стороны столь прямолинейной. Брюс молча выслушивает эти фразы, расшифровывая послание.

— Мне сходить с тобой?
А ты хотела бы быть на ее месте?
— …Твоими деньгами можно купить далеко не всё.
Это лишь оплата услуги. Тебе ли не знать, как работает рынок, Селина.
— У тебя нет ничего... попроще?
Ты выбрала эту рубашку лишь потому, что она нравится тебе? Или же, наоборот, не нравится?

Брюс скептически пожимает плечами. Ему все равно на выбор. Любая из этих рубашек является просто частью выходного гардероба, и вкусы людей, тем более других, никак не зависят от того, насколько он хорош или плох в чем-то.

Чем больше Брюс снисходителен с ней, тем сильнее Селина на него злится. Он буквально ощущает это в воздухе. Повисшее напряжение, которое его больше забавляет, чем злит. Хотя должно быть наоборот. Они же в ссоре. Селина опять установила границы между ними, а значит, вообще не имеет права его осуждать за что-либо. Но она здесь, а значит – ей, по крайней мере, не все равно. Осталось лишь потянуть время и дождаться, когда разговор перейдет к главному.

Она ускользает от его близости, и Брюс спокойно провожает ее взглядом. На мгновение, когда Селина перевела взгляд на его губы, ему показалось, что она почти могла бы сдаться. Не столь быстро. Еще один раунд, перед тем, как они подойдут к откровениям, вместо завуалированных уколов.

— Почему не послушать эрудированного человека? Уверен, если бы ты пошла со мной, узнала бы много интересного… от нее. – Брюс смотрит на свой гардероб, думая о том, что предпочел бы надеть обычную темную рубашку. Без принтов. А затем держать мысль, что стиль, который нравится Селине на встрече с другой девушкой – это совсем нормально.

Да ты просто молодец, Брюс. Еще немного и опять все разрушишь.

Он оборачивается, глядя на ее решительное выражение лица. Она задумала очередное испытание для них обоих, и Брюс ощущает исходящий от этого предложения скрытый подтекст. Ему не нравится втягиваться в подобные схемы и проходить испытания. Но сейчас внутреннее желание вынуждает действовать. Поэтому он выбирает ту самую черную рубашку и бросает на кровать, позади Селины.

— Только если это будет она. – Он тоже умеет выдвигать условия. Они ведь на равных. Судя по снисходительному кивку – она согласна, и Брюс слушает ее правила дальше. Задание представляет из себя простой ход, что-то вроде правды или действия. С одним условием – что в понимании Селины «не скучный вопрос»? – Думаю, тебе на руку, если я все же опоздаю. Ты ведь поэтому пришла? – Бросает он вдогонку, и хоть смотрит ей в спину, все равно чувствует, что снова попал в яблочко.

Соглашаясь на это, он прикидывает, какая грань наглости перейдет черту на этот раз? Его мысли не ведут к тому, что он действительно готов сражаться за то, чтобы просто расстегнуть все пуговицы? Это так банально, но азарт подогревает интерес к контексту. Брюса больше интересует их диалог, который у них обычно плохо складывается.

То ли потому, что не хватает времени спокойно и в нормальной обстановке обсудить все, то ли потому что Селина закрывается и недоверчиво отводит взгляд, не решаясь раскрывать перед ним свою жизнь.

— Сколько времени ты ждала бы меня, если бы я опаздывал? – Да, это тот самый нескучный вопрос, в совокупности с тем, что он вообще-то не комедиант-изобретатель и в его привычном общении не было моментов, где он должен был впечатлить или сразить кого-то красноречием.

Вопрос адресован самой Селине.

И только она может дать на него очередной дерзкий и не скучный ответ.

Пока Селина в очередной раз строит из себя невозмутимость и неприступность, придумывая нечто остроумное, Брюс невольно любуется ей. Он подмечает суть, детали, которые игнорируются, когда смотришь на человека, который тебе не очень интересен и не симпатичен.

У Селины появляются милые ямочки в уголках губ, когда она улыбается. Волнистый локон так изящно касается щеки, что Брюсу хочется коснуться его. А еще у нее такие яркие и выразительные глаза… И обо всем этом он ей не скажет. Потому что Селина не примет эту искренность за правду и подумает, что он банально пытается ей наговорить комплиментов.

Потому что Селина живет на улицах и не слышит в свой адрес тепла, привыкая к небрежной и прямой форме диалога. Все остальное – лесть и не правда.

Он забывает, что они играют.

— Чего ты на самом деле боишься, Селина? – Спрашивает он, будто обрывая на полуслове. – Проигрывать? – Кажется, она не понимает, к чему он клонит, поэтому переходит к более прямому пояснению. – Почему ты считаешь себя хуже других?

Речь идет о таких, как Мелисса. О тех девушках со статусом в обществе. У которых есть возможности. Правда лишь в том, что это не определяет личность. Селина наверняка думает, что если на ней надета потрепанная одежда с чужого плеча, значит, именно это делает ее ниже.

И Брюс не станет спорить лишь с одной ее установкой. Селина свободна от всего. В этом и есть ее сила. Пока он закупорен в бутылку с пробкой под названием «Уэйн», ее природа не диктует условий.

— Я помню тебя в том платье, которое ты надела на бал компании. Безусловно, тебе очень шло. Но в платье была ты, а не кто-то другой. – Он усмехается, думая, что «Золушка» под этот вариант совершенно не подходит. Селина Кайл ни за что не примет такую жизнь, в которой ей неуютно. И Брюс примет ее выбор. – Ах, да, я не спросил тогда о твоих предпочтениях. Может быть, что-то по цвету? Черный? Классика?

Она усмехается, но он готов поспорить, что заметил, как ее щеки слегка покраснели. Отлично. Снова верный ход, прежде чем они продолжат. Брюс смотрит на часы. Свидание можно считать почти проваленным, но почему-то ему не жаль. Сокращать дистанцию с той, которая постоянно выстраивает между ними стену гораздо притягательней.

И да, как же он мог забыть, у них своя война.

— Думаю, что если я сегодня останусь без свидания по твоей вине, ты составишь мне компанию. – Он смотрит ей в глаза. – Или моя подруга снова сбежит?

Если бы они оба не сдерживались, Селина бы бросилась на него с кулаками. Брюс играет с огнем, но так деликатно, что ей не остается шансов. Может, в вопросах он и скучен, но точно не в том, чтобы поставить кого-то на место.

— Что? – Невозмутимо продолжает он. – Я мог бы организовать что-нибудь на кухне. При свечах. Поместье пустует, тут много пространства для фантазии и танцев, если вдруг захочется сменить локацию. Нам никто не помешает.

Альфред уехал в город по делам, и Брюс может устроить тут внеплановую вечеринку, если захочет. Если захочет Селина. Если она не уйдет.

Он приближается к ней, пока она увлечена разговором и собственными мыслями. Расстояние, что было между ними до этого, неумолимо сократилось. Брюс мог заметить, как подрагивают ее ресницы, когда она вскидывает на него взгляд. Он наклоняется к ней ближе, чужие губы так близко… Ладонь касается ее плеча, пальцы нащупывают гладкий стеклянный сосуд, стоящий на столике позади нее.

— Совсем забыл об этом. – В его руках появляется фужер с шампанским, которое он пил, пока мучился с костюмами. Немного для храбрости. – За чудесный вечер. – Он подмигивает ей, отстраняется и делает глоток.

+4


Вы здесь » gotham fever » looking for someone » нужные каноны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно